title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Презентер - что это такое и для чего он используется confnet.com.ua

Презентер - что это такое и для чего он используется confnet.com.ua

Презентер - что это такое? Презентер – это пульт дистанционного управления для переключения слайдов презентаций.

Для чего нужен презентер

Общеизвестный факт, что большинство людей лучше всего воспринимает информацию визуально. Поэтому использование презентаций – простой и эффективный способ донести важную информацию до большой аудитории. Презентации используются и на лекциях, на всевозможных семинарах, на совещаниях, словом, везде, где есть докладчики и слушатели.

Чтобы презентация прошла успешно, а внимание публики не рассеялось во время доклада, важно вовремя и оперативно переключать слайды. Выполнять это с помощью мышки и компьютера не слишком-то удобно – приходится отвлекаться от аудитории, концентрироваться на процессе переключения, пытаться вспомнить, о чём говорил ранее.

Для того чтобы проводить презентации было легко и удобно, надо и купить презентер.

Внешний вид устройства

Итак, как работает презентер, что это такое и для чего нужно это устройство, мы узнали. Теперь поговорим о том, как он выглядит. В магазинах электроники презентер для презентаций запакован в прозрачный блистер, через который видно, что он оснащён красной лазерной указкой, дальность его действия – 15 метров, устройство не требует установки драйверов при использовании с современными версиями Windows.

 

На обратной стороне коробки есть информация о возможностях устройства и комплекте поставки. В комплект поставки входят: сам презентер, беспроводной приёмник, 2 стандартные батарейки ААА, футляр, документация в которой написано как работает презентер, что это такое, для чего он нужен, как устранять неисправности, если таковые возникнут.

Производитель предоставляет гарантию 3 года и полную техническую поддержку. Футляр сшит из мягкого сетчатого материала. Само устройство похоже на пульт от телевизора. Оно эргономичной формы. Перед первым использованием необходимо удалить белую защитную полосу в месте установки батареек презентера. Беспроводной приёмник внешне не отличается от обычной USB-флэшки.

Технические характеристики

  • Модель устройства - Logitech Wireless Presenter R400.
  • Цвет - чёрный.
  • Вес презентера - 57 грамм, беспроводного приёмника – 6 грамм.
  • Лазер класса 2 красного цвета, длина волны от 640 до 660 нм
  • Питание - 2 батарейки типа ААА.
  • Технология беспроводной связи – 2,4 ГГц.

Достоинства и недостатки устройства

Для начала сообщим, что презентер r400 производителя Logitech удобно держать в руке. Из-за того, что все кнопки на нём различного размера и формы, пользоваться им удобно даже на ощупь. При включении устройства в компьютер презентер воспринимается операционной системой как клавиатура.

Для открытия презентаций рекомендуется пользоваться программой Microsoft Office PowerPoint, а не OpenOffice Impress, потому что в OpenOffice кнопка отключения экрана не работает корректно. Скорость переключения слайдов зависит от мощности вашего компьютера.

 

Лазерная указка презентера хорошо работает в комнатах без освещения и на расстоянии 5 метров. На расстоянии от слайдов 10 метров и при ярком освещении лазер указывает объекты заметно хуже. Время автономной работы устройства довольно большое. При пользовании указкой заряда батарей должно хватать на 20 часов непрерывной работы, без пользования указкой – до 1000 часов.

Если батарейки почти разряжены, то дальность работы лазерной указки заметно снижается.

Презентер r400 от компании Logitech отличается простотой эксплуатации, удобством и эргономичным дизайном.

Теперь, когда вам все известно про презентер (что это такое и как он облегчит вашу жизнь), вы можете приобрести его и использовать в работе. Он станет незаменимым помощником для вас, если по роду своей деятельности вы вынуждены часто выступать перед аудиторией. Пульт дистанционного управления презентациями сделает работу докладчика проще и приятнее, а аудитория сможет оценить презентацию в полной мере.

Категория: Полезные статьи
21.03.20
Комментарии

Добавить комментарий!