title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Виниловый сайдинг: размеры, виды, характеристики, цвета, отзывы о производителях dgch.ru

Виниловый сайдинг: размеры, виды, характеристики, цвета, отзывы о производителях dgch.ru

Для облицовки фасадов зданий чаще всего используется сайдинг. Он нам доступен в четырех разновидностях: алюминиевый, стальной, цементный и виниловый. В частном строительстве особой популярностью пользуется виниловый сайдинг от компании dgch.ru . Размеры и вес панелей позволяют выполнять работы по отделке строений собственными руками. А какие еще особенности имеет этот материал, читайте в нашей статье.

Что собой представляют виниловые панели?

Виниловый сайдинг представлен в виде длинных планок, которые фиксируются друг с другом, образуя сплошную облицовку. Если панель разрезать поперек, на срезе можно увидеть два слоя. Первый составляет 85% толщины и отвечает за прочность изделия, теплоизоляционные качества облицовки и устойчивость к перепадам температур.

 

Наружное покрытие в большей степени считается декоративным. Оно защищает элемент от негативного воздействия ультрафиолета и влажности. На нижней части панели расположены отверстия, обеспечивающие вентиляцию и выход конденсата из-под отделки.

Химический состав винилового сайдинга представлен следующими компонентами:

  • поливинилхлорид;
  • карбонат кальция;
  • красящие вещества;
  • модификаторы;
  • диоксид титана.

Вес и размеры винилового сайдинга делают материал особо популярным в малоэтажном строительстве. В отличие от металлического аналога, пластиковая облицовка не создает на фундамент здания дополнительную нагрузку, что позволяет использовать ее даже на ветхих строениях.

Монтаж полос не требует участия специальной техники и дорогого оборудования. Элементы фиксируются как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Отделку фасада можно выполнить самостоятельно, что очень привлекает владельцев небольших зданий.

Положительные свойства облицовки винилового типа

Говоря о достоинствах пластиковых панелей, в первую очередь отмечают удачные размеры и цены винилового сайдинга. Материал относится к классу бюджетной облицовки, при этом его декоративные качества достаточно высоки.

Кроме того, к положительным свойствам панелей относят:

  • хорошую устойчивость к природным явлениям;
  • стойкость к воздействию коррозии;
  • отсутствие грибковых процессов и гнили;
  • простоту в уходе;
  • способность противостоять негативному воздействию щелочей;
  • легкость установки;
  • пожаробезопасность;
  • большое разнообразие цветов и фактур.

Современный виниловый сайдинг, размеры которого мы подробнее рассмотрим чуть ниже, имеет несколько вариантов исполнения.

 

Особой привлекательностью отличаются разновидности с имитацией кирпичной кладки, бревна и натурального камня. Использование такой облицовки позволяет за несколько дней преобразить старое здание до неузнаваемости.

Какие размеры имеют пластиковые панели?

При подсчете необходимого количества материала вам потребуются знания о размере винилового сайдинга для наружной отделки. Тут следует учитывать, что продукция разных производителей может слегка отличаться по параметрам, но эти значения не критичны.

 

Итак, длина каждой виниловой панели может варьироваться от 3 до 3,8 метра. Обычно это фиксированные показатели: 300 см, 366 см, 373 см, 385 см. Подходящий вариант выбирайте в зависимости от ширины каждой из стен вашего фасада.

При подсчете экономической составляющей вопроса важную роль играет размер панели винилового сайдинга в ширину. Для продукции большинства производителей этот показатель составляет 205 мм, 232 мм, 255 мм, 305 мм.

Толщина каждого элемента облицовки колеблется в пределах от 1 до 1,5 мм. Прочность изделий при данных показателях составляет 2,238 см/г/см2.

Сайдинг с имитацией бревна - отличный способ оригинально украсить здание

Хотите оформить фасад дома в деревенском стиле? Рассмотрите возможность использования винилового сайдинга под бревно. Размеры дома для такой отделки не имеют никакого значения. Итоговый результат превзойдет все ваши ожидания. Облицованные подобным материалом здания смотрятся особенно аккуратно. Они органично вписываются в природный ландшафт.

 

Использовать сайдинг можно на фасадах из кирпича, досок и бруса. Высокие эксплуатационные характеристики материала позволяют облицовке в течение 30 лет сохранять эффект свежесрубленного и отшлифованного кругляка. При этом вам не приходится подкрашивать и обрабатывать фасад защитными составами.

Особенности панелей под кирпич

Отделка, имитирующая кирпичную кладку, придется по душе любителям классики. Сегодня такую продукцию выпускают крупнейшие торговые марки мира, что гарантирует высокое качество приобретаемого материала.

Размеры винилового сайдинга под кирпич отличаются от заявленных выше. Изделия больше похожи на щиты, чем на планки. Длина одного элемента составляет 121,9 см. Ширина панели - 47 см. Средняя стоимость такой панели - 450 рублей.

 

Чтобы отделка выглядела максимально правдоподобно, внешние и наружные углы оформляются при помощи доборных элементов. Расцветка изделий весьма разнообразна. В магазинах можно найти любой оттенок натуральной кладки: от стандартного красного до самого необычного.

Собранная облицовка практически не отличается от настоящей кирпичной стены. Фотографии такого оформления служат ярким тому доказательством.

Виниловая облицовка под природный камень

Если вас привлекает надежность и благородство природного камня, отдайте предпочтение его пластиковой имитации. Высокая степень сходства с оригиналом, прочность и долговечность - основные качества винилового сайдинга. Размеры и цены панелей под камень находятся в одном диапазоне с предыдущим вариантом.

 

В зависимости от страны-изготовителя, ценник одной панели может варьироваться от 480 до 1600 рублей. Высота планок российского производства - 463 мм, длина - 1117 мм. Эти данные помогут вам выполнить примерный расчет винилового сайдинга. Размеры и цена продукции импортных изготовителей могут отличаться, поэтому увеличьте смету на 20%.

 

Выбирая имитацию камня и кирпича, учтите тот факт, что подобные изделия отличаются высокой прочностью, что влияет на их вес. Тем не менее, если вы хотите за небольшие деньги превратить свой дом в статный и презентабельный замок, этот вариант подойдет вам как нельзя лучше.

Продукции какого производителя отдать предпочтение?

Строительный рынок переполнен ассортиментом различных компаний. Этот факт заставляет растеряться даже самого хладнокровного покупателя. Какой фирме отдать предпочтение, можно понять, изучив отзывы покупателей. Из них можно сделать несколько выводов:

  1. На первом месте среди отечественных производителей стоит компания Döcke. Ее продукция изготавливается на новейшем оборудовании из высококачественного сырья. Длительный срок службы сайдинга, качество панелей и разнообразие цветов успели оценить тысячи покупателей. Главной особенностью продукции является то, что панели для фасада имеют удвоенный размер. Это позволяет быстрее выполнить облицовку и сэкономить на крепежных элементах.
  2. Второе место по популярности занимает компания "Альта-Профиль". Это отечественный производитель, делающий акцент на адаптации своей продукции под суровый местный климат. Судя по отзывам, наиболее популярным товаром этой фирмы является виниловый сайдинг под бревно. Размеры панелей в данном случае стандартны.
  3. Любители зарубежной продукции рекомендуют французскую фирму Mitten. Производитель гарантирует высокое качество своего товара, что подтверждает гарантией в 50 лет. Еще одной особенностью данной продукции является то, что материал очень пластичен. Это позволяет работать с ним даже при отрицательной температуре.

Кроме представленных торговых марок, на рынке можно найти десятки производителей облицовки достойного качества. Если вы сомневаетесь в их надежности, спросите у продавца сертификаты качества на товар. Их наличие - гарантия того, что перед вами продукция, соответствующая всем стандартам.

Вывод

Сайдинг - хороший способ быстро и сравнительно недорого облагородить фасад. Предстоящие затраты вы можете подсчитать, ориентируясь на размеры и стоимость материала. Но не забывайте, кроме основной облицовки вам придется приобрести угловые элементы и крепежи. Внесите эту статью расходов в вашу смету.

Категория: Полезные статьи
23.07.20
Комментарии

Добавить комментарий!