title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Как покрасить мех песца в домашних условиях и использовать его в новом качестве mexanavsegda.com

Как покрасить мех песца в домашних условиях и использовать его в новом качестве mexanavsegda.com

Жалко выбросить износившуюся шубку? Попробуем найти другое решение! Для многих привычно красить и обновлять старые меха, чтобы снова использовать их в одежде или аксессуарах. Но можно ли найти другие идеи, такие как купить шкурки песца и сделать супермегашубу?

В моде «мексиканский тушкан»?

Очень интересно экспериментировать с окраской меха в разные цвета, отличные от природных. Можно сделать это при помощи обычных анилиновых красителей. Но как покрасить мех в домашних условиях? Кое-какие секреты в этом простом деле есть:

  • анилиновый краситель выбранного оттенка нужно растворить в емкости с соответствующим количеством горячей воды;
  • шкурку нельзя целиком опускать в краску, так как от горячего она может сильно уменьшиться в размерах;
  • намочить и подержать в красителе несколько минут нужно исключительно меховую часть;
  • полоскать в чистой воде необходимо только сам мех;
  • для сохранения цвета можно сполоснуть мех в подсоленной воде;
  • сушить шкуру нужно в расправленном состоянии в наклонном положении без доступа солнечных лучей и тепла при комнатной температуре.

Где использовать сохраненные и обновленные меха

Зеленые и розовые, красные или коричневые меховые шкурки веселят взор и радуют тело. Как покрасить мех песца в радужный цвет и использовать его нестандартным способом, знают дизайнеры с их неудержимой фантазией. Салоны автомобилей и пуфики для будуара, коврики для спальни и ванной, вазочки непонятного назначения и настенные панно из разноцветных меховых кусочков – это лишь небольшой список возможного применения крашеного меха.

 

Можно своими руками сделать красивые украшения. Как покрасить мех песца в домашних условиях и сделать браслеты или кулоны?

  • Сначала кусочки меха аккуратно окрашиваются из баллончика с автомобильной или замшевой краской. Распылять аэрозоль нужно на расстоянии в 35-40 см очень «нежным» слоем.
  • Бритвенным лезвием кожа с обратной стороны разрезается на тонкие полоски длиной от 25 до 50 см.
  • Крупные деревянные бусины можно надеть на меховые ремешки в свободном порядке.

Получившиеся фенечки можно наматывать на руку в виде дизайнерских браслетов. Если полоску сделать длиннее, могут получиться оригинальные бусы или «ошейник».

Краска для волос и натуральный мех

Можно выяснить, как покрасить мех песца в домашних условиях при помощи краски для волос. Этим способом предпочтительно оживлять изделия, которыми еще предстоит пользоваться. Это могут быть воротники или шапки, поблекшие места шубы, обшлаги меховых рукавов. Понадобятся следующие компоненты:

  • выбранный оттенок краски для волос;
  • косметический жирный крем;
  • вода, мелкая расческа, кусок хлопчатобумажной ткани;
  • чашка для разведения краски и кисточка;
  • одноразовые перчатки.

Перед началом окраски обратную сторону меха (саму кожу) смазывают жирным косметическим кремом для придания мягкости и эластичности. На увлажненный ворс кисточкой наносят разведенную по инструкции краску, распределяя по нужным участкам. Выдержав около получаса, краску тщательно смывают проточной водой. Разложив шкурку на наклонной поверхности, нужно рукой «выгнать» оставшуюся воду. Для окончательного просыхания изделие выдерживают на матерчатой подложке в наклонном положении. Мех регулярно расчесывают и меняют хлопчатобумажную ткань под ним.

Минусы самостоятельной окраски меховых изделий

 

Зная, как покрасить мех песца в домашних условиях, можно на некоторое время продлить его жизнь. Через несколько месяцев краска может поблекнуть или просто поменять оттенок на более светлый. Черный, скорее всего, превратится в коричневый, а коричневый – в бежевый и так далее. Кроме того, домашнее окрашивание должно проводиться очень аккуратно, так как красители бывают токсичными.

Выполнение простых правил безопасности при работе с покраской меха для воплощения своих дизайнерских идей – работа не очень сложная. Как покрасить мех песца в домашних условиях? Результат может превзойти все ожидания. Если уж у Эллочки Щукиной получалось, что говорить о наших современницах!

Категория: Полезные статьи
02.10.20
Комментарии

Добавить комментарий!