title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине: советы и рекомендации yeezymafia.store

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине: советы и рекомендации yeezymafia.store

Огромное количество людей интересуется вопросом о том, можно ли стирать кроссовки yeezy 700 в стиральной машине. Спортивная обувь сегодня пользуется повышенным спросом не только у подростков, но и у взрослых, поскольку носить ее невероятно удобно и практично.

Безусловно, кеды или кроссовки вне дома быстро пачкаются, причем не только снаружи, но и внутри.

 

И вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине, действительно, приобретает первостепенное значение. И если внешняя сторона обуви отмывается достаточно просто, то с чисткой внутренней нередко возникают трудности. Многие вынуждены даже стирать обувь вручную, поскольку устранить неприятный запах и «убить» микробы следует во что бы то ни стало. Однако «своими силами» чистить спортивную обувь изнутри – это довольно непрактичное занятие.

Вместе с тем, производители бытовой техники однозначны в ответе на вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине. Делать это они не рекомендуют. Однако и сами владельцы спортивной обуви не спешат подвергать ее чистке механическим способом. И их опасения вполне оправданы. Во-первых, можно испортить «чудо-технику». Во-вторых, не исключено, что в результате стирки придут в негодность сами «бутсы».

Так или иначе, но на вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине, можно дать утвердительный ответ, но с некоторыми оговорками.

 

Необходимо отметить, что для проведения вышеуказанной процедуры следует использовать только такую технику, которая специально предназначена для этого. На сегодняшний день существует широкий выбор моделей, в которых предусмотрена функция стирки спортивной обуви.

Оптимально выбирать для этого режим «деликатной» стирки. Важно также учитывать, что при «механической» чистке кроссовок или кед машина издает больше шума, чем при обычном режиме, поэтому не рекомендуется заниматься устранением грязи со спортивной обуви в ночное время суток.

В качестве «чистящего» средства эксперты рекомендуют использовать только стиральный порошок без каких-либо вспомогательных средств. Если вы стираете кроссовки белого цвета, то не воспрещается добавить немного отбеливателя.

Непосредственно перед началом процедуры следует отчистить от подошвы грязь, вынуть стельки и шнурки.

Многих интересует вопрос о том, как стирать замшевые кроссовки. Лучше делать это вручную при помощи специальной щеточки и чистящего средства. В стиральной машине спортивную обувь эксперты советуют стирать только из натуральной замши, однако слишком часто делать этого не следует, иначе кроссовки или бытовая техника могут прийти в негодность.

Не поленитесь перед началом процедуры поместить «бутсы» в специальный мешок для стирки – это поможет сохранить их целостность, вдобавок к этому, чистка будет произведена более качественно. В барабан машины не рекомендуется помещать более одной пары обуви. Также нельзя отжимать и сушить кроссовки (если такие программы специально предусмотрены в бытовой технике). По окончании процедуры извлекаем обувь, внутрь утрамбовываем бумагу для придания ей прежней формы. Вышеуказанный материал отлично впитает остатки воды и не даст обуви деформироваться. Если бумага становится чрезмерно мокрой, следует ее поменять.

Некоторых заботит вопрос о том, как стирать кроссовки «Адидас». Вышеописанные рекомендации легко применимы и в отношении этой всемирно известной марки обуви.

Категория: Полезные статьи
18.01.21
Комментарии

Добавить комментарий!