title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Утягивающее белье для похудения и коррекции фигуры for-woman.com.ua

Утягивающее белье для похудения и коррекции фигуры for-woman.com.ua

Многие думают, что утягивающее белье рассчитано только на тех женщин, у которых есть лишние килограммы или фигура которых требует корректировки. Но на самом деле это не совсем так. Такой предмет гардероба должен быть у каждой женщины, в какой-то момент оно станет отличным решением некоторых проблем.

Утягивающее белье, корректирующее фигуру, появилось достаточно давно, примерно в IV веке до нашей эры. Женщины всегда стремились придать своим формам идеальные пропорции, и в достижении результата методы не играли большой роли. Как правило, в давние времена были популярны корсеты из китовых усов, металлической лески и прутьев. Утягивающее белье такого рода не было практичным и очень часто даже вредило здоровью. Но сегодня все недостатки фигуры можно легко замаскировать при помощи специального комплекта без вреда здоровью.

В чем польза белья для коррекции фигуры

Ну, во-первых, утягивающий корсет - Ваша фигура вернется в форму! А это значит комплект такого белья способен обеспечить отличное настроение его обладательнице. Ведь уверенность в своей привлекательности много значит для женщины, а компрессионные трусики, маечки, бюстье и так далее помогут выглядеть безупречно. Кроме того, корректирующее белье в некоторых случаях нужно использовать по медицинским показаниям. В первую очередь это относится к бандажам, специальным поясам и колготкам. Первые, как правило, предназначены для поддержания живота во время беременности. Пояса прописывает носить ортопед, а колготки очень полезны при варикозном расширении вен.

Как правильно подобрать размер

 

Утягивающее белье для похудения зрительно уменьшает фигуру минимум на один размер. Но не стоит рассчитывать, что, купив комплект, меньший по размеру, вы сможете сделать себя тоньше, к примеру, на два размера. Комплект, не подходящий вам по размеру, в лучшем случае не окажет нужного эффекта, а в худшем навредит вам, чересчур сдавливая сосуды. Следовательно, выбирать белье нужно строго с учетом вашего реального, а не желаемого размера.

В остальном стоит придерживаться своих целей, то есть ориентироваться на зоны, которые вы хотите скорректировать в фигуре. Для визуального уменьшения бедер и ягодиц следует выбирать высокие утягивающие трусики, шорты или панталоны. Корсеты, грация и боди сделают тоньше вашу талию. Специальные пояса предназначены для утяжки живота. Для коррекции зоны декольте используют специальные компрессионные маечки или бюстье.

 

Утягивающее белье после родов

После родов женщинам рекомендуют сразу же надеть специальные послеродовые бандаж или корсет. Стоит отметить, что, в принципе, можно носить бандаж, который вы носили во время беременности. Этот предмет необходим для того, чтобы живот не провисал. Нельзя допускать, чтобы он остался в таком состоянии не только из-за красоты фигуры. Необходимо слегка подтянуть и поддержать внутренние органы. Утягивающее белье помогает создать нужное давление и способствует более быстрому сокращению растянувшейся кожи.

Из чего изготавливается

Утягивающее белье для похудения должно обязательно растягиваться и сжиматься. Натуральные ткани обеспечить такой эффект не в состоянии, а значит, в состав таких предметов одежды непременно входят синтетические волокна. В основном синтетику сочетают с натуральными тканями. В утепленных вариантах содержится хлопок, а в летнее белье включен шелк. Также в составе в обязательном порядке есть лайкра. Встречается и белье, в котором присутствует нейлон. В таком случае стоит выбрать какой-то другой вариант, так как нейлон не самый подходящий материал для тесного соприкосновения с кожей.

Как правильно носить

В основном утягивающее белье изготавливается в двух вариантах цвета: черном и телесном. Под цветную и светлую одежду подойдут комплекты телесного цвета. Под одежду темных тонов – черные. Носить такие комплекты можно практически с любыми нарядами, но, разумеется, они должны быть скрыты под одеждой. Конечно, при желании можно подобрать модель и под полупрозрачную одежду, которая будет смотреться очень привлекательно и элегантно. Если говорить об облегающей одежде, то, по сути, именно для нее такие комплекты и были придуманы. Утягивающее корректирующее белье, отзывы женщин о котором, в основном, восторженные и положительные, скроет все недостатки фигуры, которые так четко подчеркивает облегающая одежда.

Противопоказания

В первую очередь следует отметить, что при ношении такого белья необходимо помнить о мерах предосторожности. Фанатизм может привести к трагическим ситуациям. Кроме того, не стоит увлекаться бельем, которое обладает чрезмерно жестким утягивающим эффектом. Такие комплекты не рекомендуется носить слишком долго, максимум несколько часов. Противопоказано утягивающее белье и тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. В этом случае сдавливание сосудов может навредить здоровью, поэтому, прежде чем корректировать фигуру, обязательно стоит проконсультироваться с врачом.

Категория: Полезные статьи
24.01.21
Комментарии

Добавить комментарий!