title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Строим каркасный дом: отзывы владельцев berest-dom.ru

Строим каркасный дом: отзывы владельцев berest-dom.ru

Давным-давно вы начали мечтать о собственном доме. Уже сделаны кое-какие шаги, ведущие к исполнению заветной мечты: куплен участок земли в красивом месте и накоплены денежки, правда, их, как обычно, маловато. Тут в полный рост встает вопрос: "Какой дом построить?" То есть в мыслях-то вы уже видите, что это чудный двухэтажный коттеджик с гаражом и эркером, а вот из чего создать воплощенную мечту? Строительные рынки наперебой предлагают кирпич, оцилиндрованное бревно, клееный брус, разнообразные пено-, газо- и проче-бетонные блоки. Прикинув в уме стоимость куба материала и его необходимое количество, вы приходите к печальному выводу: денег на всё не хватает. Без паники! Выход есть - построить дом каркасный. Отзывы владельцев по этому поводу единодушны: стоимость 1 м2 такого строения начинается от 5000 рублей - вполне демократичная цена!

Всё начинается с картинки

Конечно, сначала эта картинка появляется в вашей голове, а затем уж вы выбираете подходящий проект из готовых либо сами рисуете: какие окна будут в вашем доме, сколько входов-выходов, количество спален и размеры кухни. Очень увлекательное занятие! На заводе панельно-каркасного домостроения по вашему проекту за месяц изготовят панели, из которых впоследствии и будет собран ваш каркасный дом. Отзывы владельцев говорят о том, что пределом возможного будет являться только ваша фантазия и толщина кошелька. Даже если в процессе строительства у вас появились новые идеи, и вы хотите изменить проект - нет ничего проще. На заводе изготовят другие панели с учетом всех ваших пожеланий.

 

Каркасный дом: технология "Платформа"

Только идеально ровная и тщательно высушенная доска имеет право стать основой короба. Специалист с завода каркасно-панельного домостроения по выбранному вами проекту рассчитал количество, размеры и форму панелей, из которых, как из детского конструктора, и будет собран ваш каркасный дом. Отзывы владельцев на этот счет оптимизмом не отличаются. Действительно, поначалу всё это выглядит как-то очень несерьезно: из досок сколачивается короб, с одной стороны зашивается листом ОСП (ориентированно-стружечной плиты) - и панель готова. Если смотреть со стороны, так это просто неглубокий ящик. На самом деле всё самое интересное начинается потом - на этапе сборки дома.

 

От простого к сложному: монтаж каркасного дома

К началу монтажа фундамент уже должен быть готов, а как же иначе? В случае с каркасным домом предпочтительней всего будет основа из винтовых свай. Готовые панели привозят с завода и приступают к сборке каркаса. На фундамент укладываются влагоизоляция и обвязка из бруса. Затем монтируются панели. В результате появляется уже нечто, напоминающее дом: оконные и дверные проемы на своих местах, стены, пол и потолок присутствуют. На очереди крыша. Возводится стропильная система и укладывается кровельный материал. Посмотришь со стороны - ну, прямо готовый каркасный дом. Отзывы владельцев по этому поводу единогласны: наконец-то картинка из мечты обрела зримые очертания!

Но это ещё не конец. В пустоты панелей закладываются 3 слоя утеплителя с влаго- и пароизоляцией, стены и потолок зашиваются листами гипсокартона и укладывается черновой пол. Остается только поставить окна и двери, соорудить крылечки - и всё! Заходи и обживай жилище своей мечты. Какими же теплыми и уютными получаются эти каркасные дома! Фото некоторых вы можете увидеть в этой статье. Может быть, они укрепят вас в вашем решении построить именно каркасный дом!

Категория: Полезные статьи
04.02.21
Комментарии

Добавить комментарий!