title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Заборы из штакетника металлического – экономичность и долговечность заборырязань.рф

Заборы из штакетника металлического – экономичность и долговечность заборырязань.рф

В последние годы все большей популярностью пользуются заборы Рязань из штакетника металлического. Этот вид ограждения появился не так давно, но уже у него имеются почитатели. Вначале металлический штакетник использовали для ограждения школьных стадионов и автомобильных парковок, но позже им стали огораживать и дачи, коттеджи, приусадебные участки. Что же представляют собой заборы из штакетника металлического? Они состоят из полосок стали толщиной один миллиметр и шириной до пяти сантиметров. Длина полос зависит от желаемой высоты забора. Они покрываются специальным полимерным напылением, которое защищает конструкцию от коррозии.

Штакетник изготавливается из оцинкованной стали методом холодного проката. Его отличает широкая цветовая гамма - насчитывается 20 основных цветов этого материала. Поэтому вы сможете выбрать именно тот оттенок, который будет прекрасно гармонировать с фасадом и кровлей дома. Можно укомплектовать забор такими же откатными или распашными воротами и калитками. Возможно оснастить ворота электроприводом.

Подобный вариант отлично подходит дачникам, которые интересуются вопросом о том, какие бывают заборы для дачи. Металлический штакетник имеет много достоинств – долговечность, легкость монтажа, удобство транспортировки. Подобное ограждение не затеняет участок.

Заборы из штакетника металлического довольно просто устанавливать. С этой работой сможет справиться и непрофессионал.

 

Для начала необходимо определить длину забора, чтобы рассчитать количество необходимого материала. После выполнения всех расчетов следует разметить на участке, где именно будут устанавливаться столбики. Для этого вам потребуются колышки, которые будут отмечать границы забора, а кроме того, все его изгибы. Затем между ними надо натянуть шнур, что позволит добиться совершенно ровных линий. Затем по шнуру через каждые два-два с половиной метра вбиваются дополнительные колышки, на месте которых будут установлены опорные столбики. Теперь под шнуром можно рыть ров шириной 30 и глубиной до 50 сантиметров. Это будет основа под фундамент. Иногда делают бетонную основу для всего забора, но можно вполне обойтись бетонированием столбиков.

Далее делается цементный раствор и заливается в ров, кроме того, бетонируются и столбики. Необходимо обратить внимание на то, чтобы они стояли ровно. Между столбами приваривают металлические трубы. На них в дальнейшем крепится штакетник. Для этого используют заклепки, которые поставляются вместе со стальными планками.

 

Покупателей привлекает, помимо технических характеристик, вполне демократичная стоимость, которая отличает штакетник металлический для заборов. Цена его зависит от нескольких факторов – стоимости лаг забора, штакетника и крепежа. Но, в общем, она вполне доступная.

Заборы из штакетника металлического – это идеальный вариант, если вы хотите установить прочное, надежное и долговечное ограждение. Надо заметить, что такой забор не нуждается в особом обслуживании, ведь его полимерное покрытие очень устойчиво к различным воздействиям и перепадам температур.

Категория: Полезные статьи
24.02.21
Комментарии

Добавить комментарий!