title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Кровати "Аскона": отзывы, обзор моделей, размеры hoyz.ru

Кровати "Аскона": отзывы, обзор моделей, размеры hoyz.ru

Многие владельцы жилья ошибочно полагают, что проще всего можно оформить спальню. Поставил кровать, вещевой шкаф – и задача выполнена. При таком подходе можно получить лишь место для ночлега, а не комфортную и уютную спальню, где можно полностью расслабиться, сбросить груз накопившихся за день эмоций и проблем.

Особое мнение на этот счет имеют специалисты компании Аскона. Мебель (кровати, диваны), производимая этим популярным в России брендом, предназначена для полноценного отдыха. При этом есть модели не только для взрослых, но и для детей.

Немного о компании «Аскона»

История предприятия началась в 1998 году, когда в городе Коврове началось производство качественных матрасов. Спустя несколько лет фабрика начала сотрудничать с В. Дикулем, разрабатывая анатомические аксессуары. В этот период были выпущены десятки коллекций этих необходимых в быту изделий.

Затем было открыто мебельное производство. Сегодня фабрика выпускает высококачественные диваны, кровати и матрасы «Аскона». Продукция бренда хорошо известна не только в России, но и далеко за ее пределами. Кровати фирмы «Аскона» объединяют практичность и комфорт, ценовую доступность и роскошную элегантность. Предприятие известно на европейском и мировом рынке, как прекрасно зарекомендовавший себя производитель товаров для комфортного сна.

 

В 2010 году российская компания вошла в состав шведского концерна Hilding Anders Group. Сегодня она поставляет свою продукцию во многие европейские страны, а также в 15 стран Азии. Вся продукция компании «Аскона» создается с учетом последних достижений науки и с использованием качественных, экологически чистых материалов.

Строгий многоступенчатый контроль качества, соответствие европейским стандартам — вот причины, объясняющие популярность продукции бренда. Компания за свою историю заслужила безупречную репутацию. Поэтому многие пятизвездочные отели предпочитают обставлять номера люкс кроватями и диванами «Аскона». Именно это предприятие стало официальным поставщиком матрасов и мебели во время олимпиады в Сочи.

Награды бренда

Сегодня «Аскона» является обладателем многочисленных наград:

  • премия «Марка №1 в России»;
  • сертификаты ЦИТО им. Н. Н. Приорова;
  • премия «Права потребителей и качество обслуживания» и другие.

 

Особенности моделей от компании «Аскона»

Купить кровать в наши дни можно в любом мебельном магазине, но выбрать качественную модель непросто. Особого внимания заслуживают интерьерные кровати «Аскона» (отзывы покупателей позволяют это утверждать). О них мы расскажем ниже. Ортопедической основой всех моделей являются гнуто-клееные березовые ламели. Особое влагоустойчивое покрытие гарантирует долговечность и повышенную надежность изделия.

Мощные подъемные механизмы, газовые амортизаторы, которые устанавливаются на ортопедической решетке, обеспечивают мягкий подъем матраса любого размера. Не составит труда поднять раму даже для ребенка. Матрас при этом надежно закреплен на каркасе особыми фиксаторами.

Расположенные под кроватью ящики легко сдвигаются, позволяя производить уборку. Кроме того, большинство моделей предприятия снабжены съемными чехлами.

Комплектация кроватей

Как правило, покупатели кроватей «Аксона» подбирают матрас этого же бренда. В этом случае необходимо строго следовать рекомендациям производителя по его минимальной и максимальной высоте. Кроме того, необходимо рассчитывать его вес с учетом максимально допустимой нагрузки на одно спальное место.

 

Все эти параметры покупатель может увидеть в карточке модели кровати либо уточнить у продавцов-консультантов. В моделях «Аскона» на сантиметр с каждой стороны увеличен размер ниши под матрас. Поэтому заказывая изделие, к примеру, размером 160 х 200 см, вам будет доставлена кровать с нишей 162 х 202 см. Это позволяет предотвратить повреждение рамой матраса и упрощает процесс заправки простыней.

Интерьерная кровать

Это понятие зародилось в Италии в начале XI века. Оригинальные модели очень быстро завоевали сердца и наших соотечественников благодаря:

  • изысканному дизайну, который отличается плавностью линий;
  • возможности моделировать изделие по собственному вкусу самостоятельно.

Следовательно, интерьерные модели можно считать универсальными, способными привнести в спальню красоту и уют. Это отличный выбор для людей, которые ценят стиль, комфорт и уникальность в мелочах.

 

Ассортимент мебели для спальни «Аскона»

Знаменитый бренд предлагает своим покупателям различные модели, среди которых покупатели могут выбрать для себя самый подходящий вариант по техническим характеристикам и стоимости. Предприятие производит детские двуспальные, односпальные кровати «Аскона» в мягкой обивке из экокожи с каркасом, выполненным из фанеры и ДСП. Для придания большей мягкости используется пенополиуретан. На цангах моделей могут быть как съемные, так и несъемные чехлы. Конструкция бывает с подъемным механизмом основания, так и без такового.

Дизайн кроватей «Аскона», отзывы о которых регулярно получают сотрудники предприятия, отлично подходит для оформления спальни в современном и классическом стиле. Мягкие изголовья кроватей «Аскона», выполненные в технике «Каретная стяжка», обеспечивают особый комфорт. В некоторых моделях обивку этого элемента дополняют декоративные пуговицы.

 

Отделочный материал

Для обивки кроватей используется экокожа — эластичный мягкий материал, искусственная кожа, очень приятная на ощупь. Кроме того, она обладает дышащими свойствами и продолжительным сроком эксплуатации. Многообразная цветовая палитра этого материала позволяет подобрать стильную и оригинальную кровать к любому интерьеру:

  • «Экотекс» (2-я ценовая категория) — венге, бежевый, белый;
  • «Винченцо», Chester Celine, Cordova, Eclipse (3-я категория) - кремовый, желтый, белый, коричневый, бежевый, красный и даже черный с изысканным жемчужно-перламутровым верхним покрытием.

Кровать «Аскона» с подъемным механизмом

Эти модели заслуживают особого внимания. Кровать «Аскона» с подъемным механизмов отличается от аналогов конкурентов разнообразием цветовых решений и используемых материалов, применением натуральных компонентов. Подъемный механизм моделей бренда легкий и плавный, не издающий скрипа. Внутрь легко умещаются все постельные принадлежности. Поднять матрас в таких кроватях значительно проще, чем задвигать и выдвигать ящики более ранних образцов бренда.

Модели премиум-класса: Richard Grand

Самый большой размер этой кровати достигает 200 х 200 см, а всего представлено 3 варианта размеров. В качестве дополнительного декора на элементах изделия вместо пуговиц могут быть стразы или жемчуг. В качестве обивки используется экокожа, текстиль.

Цветовая палитра составляет 137 вариантов. На свою продукцию предприятие дает гарантию до десяти лет. Эта модель в интерьере спальни смотрится изящно и роскошно. Изголовье этого изделия довольно высокое — 140 сантиметров от пола. Эта кровать подойдет для комнаты в классическом стиле. Подъемный механизм прост в использовании.

 

Richard

Еще одна отличная двуспальная кровать «Аскона» с подъемным механизмом. Размерный ряд этой модели значительно расширен: предлагается пять вариантов: от 120 х 200 см до 200 х 200 см. Дополнительный декор тоже может быть выполнен (по желанию заказчика) из жемчужин и стразов. Изголовье кровати немного ниже, чем у предыдущей модели — 108 сантиметров.

Кровать Richard удивительно гармонично совмещает элегантность изгибов и строгость форм. Она прекрасно смотрится в центре спальни. Легкое мерцание ей придает не только декоративная отделка, но и оригинальная обивка из особого материала. Кровать оборудована легко поднимающейся рамой, которая открывает доступ к отсеку для постельных принадлежностей. Для этой модели матрас целесообразнее подбирать высотой не более тридцати сантиметров.

Классические модели: Marta

Именно эту кровать «Аскона», по отзывам покупателей, можно причислить к нестареющим моделям. Размерный ряд этой кровати — 160х200 см и 180 х 200 см. Высота изголовья составляет 107 сантиметров. Подъемный механизм обеспечивает легкий доступ к просторному ящику для постельного белья, который поможет сэкономить место в комнате.

При изготовлении этой модели используются натуральные, гипоаллергенные, долговечные материалы. Кровать представлена сорока пятью вариантами цветового решения. Производитель дает гарантию на этот товар — 3 года. Доставка и сборка кровати «Аскона Marta» производится бесплатно. Эта модель благодаря своим небольшим габаритам хорошо вписывается в любое пространство и не кажется громоздкой.

Monica

Еще одна модель, которую можно отнести к классическим вариантам. Покупатель может заказать разные размеры кровати «Аскона Monica»: односпальную, двуспальную, для подростка размером 80 х 200 см. Высота изголовья составляет 111 сантиметров. Эта модель имеет более современные формы, а потому прекрасно вписывается и в спальню, оформленную в стиле минимализма или модерна.

Оригинальное изголовье: Carolina

Многие кровати «Аскона» имеют оригинальные задние спинки (изголовья). Яркий пример тому — кровать Carolina, у которой этот элемент высотой 117 сантиметров изогнут. Спинка украшена стразами на тканевой отделке. Такая модель позволит сделать вашу спальню уютной и легкой.

Для этой кровати матрас должен быть не выше 25 сантиметров. Просторный ящик для белья позволит разместить внутри не только постельные принадлежности, но и множество других вещей. Одним из преимуществ такой кровати является наличие съемных чехлов, которые значительно облегчают уход за ней. Эта модель выполняется из экокожи, замши, атласа, велюра, арпатека. Производитель гарантирует качественную эксплуатацию Carolina в течение трех лет, а обслуживание этой модели осуществляется в течение десяти лет.

Наиболее популярны размеры кровати 160х200 см. Хотя покупатель может подобрать более подходящий для себя: от 120 х 200 см до 200 х 200 см. Вы сможете приобрести такую модель, выбрав цветовое решение из 140 вариантов. Обивочная ткань может быть простой либо структурированной. Для кровати Carolina идеально подходит матрас Victory от того же производителя. Его высота составляет 20 сантиметров, что является идеальным вариантом для такой модели.

 

Бюджетные варианты: Isabella

Не все покупатели могут позволить себе дорогие модели, стоимостью выше 50 тысяч рублей. Для них известный бренд разработал коллекцию бюджетных вариантов. К примеру, кровать Isabella с подъемным механизмом, включая скидку от производителя, обойдется в 15 — 18 тысяч рублей, в зависимости от ее размеров: 140 х 200 см, 160 х 200 см, 180 х 200 см. Эффектная обивка выполнена из экокожи, а каркас модели - из ДСП и фанеры. Кровать имеет съемный чехол.

Pioneer

Это модель, имеющая, наверное, самый простой из всего модельного ряда дизайн. Каркас кровати выполнен из ЛДСП. Модель не перегружена декором, обшита однотонной тканью и выглядит очень стильно. Несмотря на скромный дизайн, кровать Pioneer удобна и функциональна. По отзывам покупателей, она обеспечивает комфортный сон, благодаря подъемному механизму позволяет хранить все постельные принадлежности в специальном ящике. Выпускается только в двуспальном варианте.

Lake

Эта модель имеет аналогичный дизайн и те же характеристики, что и предыдущая. Исключение составляет лишь изголовье, которое дополнено вставкой из экокожи.

Romano

Еще один очень популярный и востребованный вариант кровати. Ее стоимость вместе с 30 % скидкой составляет 70 тысяч рублей. Модель выполнена в классическом стиле, с высокой спинкой, выстроченной квадратами. Кровать Romano прекрасно вписывается в любой интерьер. Размерный ряд ее позволяет выбрать один из шести вариантов, начиная с одноместного – 90 х 200 см.

Дополнительно можно заказать анатомическую решетку. Высота изголовья почти 110 сантиметров. Предлагается 124 варианта цветовых решений. Это стильная модель кровати с удобным подъемным механизмом, который открывает доступ к вместительному ящику для белья.

Трансформер

Кровать-трансформер от «Аскона» - Ergomotion 630. Это последняя разработка бренда. Двуспальная кровать может менять угол наклона, создавая необходимые условия для сна, дневного отдыха. Управление механизмом, а также режимами осуществляется со смартфона.

Не секрет, что на кровати мы не только спим — здесь мы зачастую читаем, хотя врачи категорически не рекомендуют этого делать, общаемся в соц. сетях, смотрим телевизор. Нередко все это происходит в неудобных позах — подушка под поясницей, локти под подбородком. В результате — боли в шее и спине.

Система Ergomotion 630 подстраивается под любое положение тела лежащего или сидящего человека, превращая обычную, на первый взгляд, кровать в полноценную систему для отдыха. LED-подсветка основания кровати в темное время суток поможет вам найти телефон или тапочки, при этом, не включая верхнего освещения.

Уникальный режим «Релакс» благотворно воздействует на систему кровообращения, снимает напряжение уставших мышц. Система «Антихрап» позволяет поднять изголовье на семь градусов, обеспечивая здоровый и спокойный сон. Всего десять минут отдыха на кровати-трансформере благодаря массажу в зоне ног и головы, заменяют час полноценного глубокого сна на традиционной кровати. Есть несколько режимов. Интенсивность массажа и его продолжительность настраиваются в зависимости от личных предпочтений владельца.

Обновленный и стильный дизайн этой кровати прекрасно впишется в любой интерьер: видимые поверхности обшиты микровелюром, как правило, серого нейтрального цвета. Эта ткань отталкивает пыль и прекрасно чистится, что особенно важно для семей с детьми.

Новая модель Ergomotion 630 уже сегодня представлена в салонах Askona. На эту кровать предоставляется гарантия - 10 лет.

 

Детские кровати «Аскона Leo»

Если, читая эту статью, у вас сложилось впечатление, что сотрудники известного бренда работают только для взрослых и совершенно забыли о детях, то вы ошибаетесь. Уютная и прочная кровать важна для любого человека, но для школьника — особенно. Ведь от того, как он отдохнет ночью, во многом зависит его здоровье, настроение, успехи в учебе и спорте.

Детские кровати «Аскона Leo» — оптимальный вариант для вашего ребенка. Простой и современный дизайн этой модели оживит комнату, даст возможность проявить фантазию, добавив по своему усмотрению яркие аксессуары. Заказ на кровать Leo принимается в комплекте с ортопедической решеткой.

Достоинства мебели для спальни «Аскона»

Современные технологии известного предприятия и нестандартный подход к производству, позволяют создавать удобные матрасы и стильные кровати. Огромный ассортимент выпускаемой продукции, рассчитанный на покупателей с разным уровнем достатка, великолепный дизайн – все это выводит предприятие в число признанных лидеров на российском рынке.

Кровати от компании «Аскона» имеют ряд преимуществ, которые выгодно отличают их от продукции конкурентов. Среди них:

  • безопасность – экологичные материалы, отсутствие острых углов;
  • стильный дизайн;
  • простота в уходе;
  • гарантия до десяти лет;
  • соответствие нормам ГОСТа, а также европейским и международными стандартами;
  • возможность выбора необходимого размера и цвета понравившейся модели, заказ матраса и прочих аксессуаров бренда;
  • съемные чехлы, позволяющие их менять и чистить;
  • разумная ценовая политика, предусматривающая большие скидки от производителя.

Отзывы покупателей

Сегодня пользуются большим спросом кровати «Аскона». Отзывы счастливых обладателей популярных моделей свидетельствуют об отменном качестве, современном дизайне, благодаря которому можно подобрать модель к любому интерьеру. Радует, что производитель использует экологически чистые материалы, которые не нанесут вреда здоровью. Многие покупатели отмечают гибкую ценовую политику предприятия, позволяющую приобретать комфортную мебель по доступным ценам.

Категория: Полезные статьи
17.09.21
Комментарии

Добавить комментарий!