title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Размеры сибита: таблица, ГОСТ, виды и отзывы stroyoptmarket.com

Размеры сибита: таблица, ГОСТ, виды и отзывы stroyoptmarket.com

В последнее время для строительства домов и зданий разного назначения все чаще покупается газобетон в Стерлитамаке. Он смотрится привлекательно, имеет незначительный вес, высокую прочность и превосходно подходит для малоэтажного строительства. Этими характеристиками пользуются не только профессионалы, но и частные застройщики по всему миру. Даже для морозных регионов сибит с успехом используется в качестве эффективного утеплителя, который не нуждается в применении дополнительных материалов. С его помощью возводят не только несущие стены, но и перегородки, которые не теплоизолируют. Это помогает ускорить работы и сократить расходы на строительство.

Разновидности сибита по маркам

Сибит был изобретён довольно давно, но с появлением новых технологий стали выпускаться более современные блоки различных видов и конструкций. При возведении зданий используются некоторые из них. Например, D600 предназначается для строительства домов с вентилируемыми фасадами, он обладает высокой прочностью.

А вот D500 применяется при возведении стен построек монолитного типа, тогда как D400 – это материал для строительства и обустройства теплоизоляционного слоя в процессе закладки проемов. D350 применяется в качестве утеплителя, но он отличается хрупкостью.

Классификация сибита

 

Размеры сибита могут быть самыми разными, но важно отличать этот материал еще и по разновидности. Таким образом, в продаже можно встретить:

  • конструкционные;
  • теплоизоляционные;
  • конструкционно-теплоизоляционные изделия.

Конструкционные являются самыми тяжелыми и прочными. Марка их плотности может быть от Д900 до Д1200. Конструкционно-теплоизоляционные – это достаточно надежные изделия, с помощью которых можно возвести даже трехэтажное здание с однослойными стенами. Теплопроводные качества данного материала позволяют исключить использование утеплительного слоя в стенах. Что касается теплоизоляционных изделий, то их плотность может изменяться в пределах от Д400 до Д500, они считаются самыми распространенными при строительстве внутренних перегородок.

Размеры и ГОСТ

 

Размеры сибита могут быть самыми разными, все зависит от назначения, которое можно понять по наименованию. Например, ГБ-100 – это изделия, которые не имеют пазов и гребней и обладают следующими размерами: 600 x 1000 x 250 мм. Таким образом, объем одного блока составляет 1,8 м3, за кубический метр такого материала придется заплатить 3400 рублей.

Размеры сибита могут быть равны 600 x 150 x 250 мм. Если вы встретили такие изделия, то перед вами ГБп-150, этот вариант обладает пазом и гребнем. Объем одного блока остается как у ГБ-100, стоимость - тоже. Размеры могут изменяться до 600 x 200 x 250 мм - если это так, то перед вами модель ГБп-200, которая обладает пазом и гребнем. Если же вам необходимо изделие с пазом, гребнем, а также захватом, то можно предпочесть сибит, который выпускается под маркой ГБп-300, размеры такого блока составляют 600 x 300 x 250 мм, в продаже можно встретить подобный материал и других размеров: 600 х 375 x 250 мм, а также 600 x 400 x 250 мм.

Если перед вами сибит, размеры блока которого соблюдены с точностью до миллиметра, то можете быть уверены в том, что продукт изготавливался по ГОСТу. Компании, которые производят данный материал, опираются на государственные стандарты РФ под номером 31360-2007.

Размеры плит перекрытия

 

Если вам нужны плиты перекрытия из автоклавного газобетона, то стоит выбрать материал, изготавливаемый по ГОСТу 19570-74. Такие изделия предназначаются для перекрытий малоэтажных домов, мансард, а также подвалов. Величина опорной части панели составляет 120 мм с возможной погрешностью до 10 мм. Таким образом, вы можете приобрести плиту, размеры которой составляют 2240 x 600 x 240 мм, а заплатить за нее придется 2300 рублей.

Сибит (плиты перекрытия), размеры которого указаны в статье, можно приобрести у компаний, специализирующихся на этом материале.

Если интересует большая длина, то стоит обратить внимание на изделия со следующими габаритами: 2740 x 600 x 240 мм. Стоимость одной такой плиты составит 2800 рублей. Два последних параметра считаются стандартными, а вот длина может изменяться. Таким образом, за плиты в 3040 и 3240 мм придется заплатить 3090 и 3312 рублей соответственно.

Если же длина увеличивается до параметров в 3740, 4040 и 4240 мм, то приобрести подобные изделия вы сможете по стоимости в 3800, 4100 и 4320 рублей соответственно.

Не только профессионального строителя, но и домашнего мастера будут интересовать размеры сибита. Таблица, представленная в статье, позволит вам сделать правильный выбор. Максимальный размер плит перекрытия составляет 5940 мм, такое изделия стоит 6040 рублей. Однако существуют и промежуточные значения, которые равны 5440 и 5040 мм, в этих двух случаях цены будут 5500 и 5112 рублей соответственно.

Отзывы о сибите разных форм

 

Существует сибит, который предназначается для возведения несущих внешних стен и перегородок. Такие изделия представлены в виде прямоугольных блоков. Как утверждают строители, для возведения потолков применяются балки из армированного газобетона, а также блоки перекрытий. Для монтажа дверных и оконных проемов советуют использовать U-образные блоки, которые позволяют ускорить процесс работы и значительно снизить трудозатраты. Сибит, размер, цена которого упомянуты в статье, может быть представлен и блоками дугообразной формы, а также перемычками, которые облегчают процесс строительства.

Отзывы об особенностях сибита

 

Строители выбирают данный материал по той причине, что он не старится и не подвергается процессам гниения. В его основе экологическое природное сырье, а структура обладает множеством пор, которые делают стены дышащими и теплыми. Сибит, размеры блока которого представлены в статье, не поддается деформации и воздействию огня.

Изделие отличается низкой теплопроводностью и позволяет экономично расходовать энергоресурсы. Как утверждают покупатели, данный материал легко поддается обработке. Технология производства считается довольно простой, именно поэтому изделия имеют низкую стоимость.

Заключение

Если вы собрались использовать автоклавный газобетон для строительства жилища, то вас должен заинтересовать размер сибита. Дома из данного материала получаются морозостойкими, прочными и обладают низкой теплопроводностью. Такие характеристики они обретают благодаря процессу обработки. Автоклавное производство является автоматическим, поэтому есть возможность заранее задать нужные свойства блоков. Размеры сибита, как было упомянуто выше, весьма разнообразны, поэтому вы сможете подобрать для себя изделия нужных габаритов, которые в процессе работы минимизируют необходимость проведения обработки, что сократит затраты времени на строительство.

Категория: Полезные статьи
04.12.21
Комментарии

Добавить комментарий!