title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Как выводить тараканов и что для этого использовать? profdezinfektor.ru

Как выводить тараканов и что для этого использовать? profdezinfektor.ru

Тараканы являются нежелательными спутниками человека в его жилище. В течение своей жизни, которая составляет от двухсот шестидесяти четырех до трехсот семидесяти трех суток, эти непрошеные гости заползают в унитазы, дворовые туалеты и мусорные камеры, где могут, соприкасаясь с отходами, заглатывать различных возбудителей заболеваний. Затем, переползая на продукты питания, тараканы оставляют на их поверхности до тридцати видов различных микроорганизмов, вызывающих острые желудочно-кишечные патологии (дизентерию, брюшной тиф, дифтерию и т. д.), а также десяток видов гельминтов и простейших.

Как выводить тараканов, которые несут угрозу здоровью и нарушают домашний уют? Существует большое количество методов уничтожения тараканов . Однако избавиться от тараканов тяжело, поэтому каждая хозяйка должна подобрать для себя наиболее эффективный способ.

Как выводить тараканов, если самостоятельно бороться с ними вы не желаете? Для этого лучше всего пригласить работников санэпидемстанции. Положительный результат при этом будет обеспечен. Выбрав это способ, не надо будет долго ломать голову над тем, как вывести больших черных тараканов, а также клопов, муравьев и других мелких насекомых-вредителей. Однако стоит помнить, что данные услуги стоят дорого, а надоедливые квартиранты со временем появятся снова.

Как выводить тараканов самостоятельно? Для этого необходимо вооружиться терпением и приобрести в специализированных магазинах современные средства для борьбы с этими насекомыми. Вариантов предлагается множество. Это и гели, и аэрозоли, и мелки, и ловушки. Чему же отдать предпочтение? Можно положиться на опыт продавца, который подскажет, как выводить тараканов, что эффективнее для этого использовать. Есть также и другой вариант - купить сразу несколько средств и самому набираться опыта.

 

Великолепно зарекомендовали себя специальные гели. Их выдавливают на плинтус из шприца. Действует такое средство в течение пяти месяцев. В связи с этим необходимо периодическое повторение процедуры по уничтожению тараканов. При этом стоит помнить, что недостаточной мерой является обработка только одного помещения. Насекомые просто спрячутся в соседней комнате.

Как вывести больших тараканов эффективно? Следует договориться о совместной травле насекомых с соседями.

Для борьбы с нежеланными квартирантами можно воспользоваться и народными методами, которые проверены временем. Для этого необходимо приобрести борную кислоту. Она является безопасной для человека. На ночь ее можно просто рассыпать возле плинтусов, а можно сделать из нее шарики, смешав с яичным желтком. Тараканы при этом забудут дорогу к вашей квартире уже в течение месяца.

 

Профилактические меры по недопущению проникновения насекомых в жилище можно предпринять, замазав щели смежных стен с соседями. После принятия пищи на кухне следует следить за чистотой помещения. Крошки – отличная еда для тараканов. Помните и о том, что процессу размножения надоедливых насекомых способствует повышенная влажность. Ограничьте тараканам доступ к воде. При этом они не смогут выжить, даже несмотря на обилие пищи.

Категория: Полезные статьи
01.05.21
Комментарии

Добавить комментарий!