title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Новый вид транспортного средства - электровелосипед. Отзывы пользователей

Новый вид транспортного средства - электровелосипед. Отзывы пользователей

Совершенно особым видом транспортного средства являетсяэлектровелосипед. По сравнению с обычными моделями он имеет определенного рода преимущества.

История создания

Еще в начале двадцатого века проводились первые эксперименты по постановке на велосипед различных двигателей. Но только в 1994 году японской компанией «Ямаха» был сделан первый серийный электровелосипед оснащенный электромотором. Это стало возможным в связи с использованием современных никель-кадмиевых батарей. Их емкости от 7 до 10 ампер-часов достаточно для перемещения на 20-30 километров. Этого в условиях города вполне хватает.

Электровелосипед стал стремительно набирать популярность. Это стало предпосылкой для выпуска данного вида транспортного средства многими фирмами. Электровелосипедный бум начался в Японии. Затем он охватил Китай, Америку, Европу.

Какими преимуществами обладает электровелосипед

Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что данные модели весьма выгодно отличаются от традиционных. Стоит сказать, что езда на электровелосипеде доставляет хозяину все удовольствия, как и от передвижения на обычном велосипеде. При этом легко можно преодолеть участок дороги с подъемом. Скорость электровелосипеда составляет до 35 км в час.

Немаловажное преимущество транспортного средства - в простоте его обслуживания. Для того чтобы подзарядить батарею, достаточно включить ее в розетку. Даже в той ситуации, когда аккумулятор разрядился во время езды, на этом транспортном средстве можно приехать домой, как и на традиционной модели. Для этого необходимо просто крутить педали, которыми оснащен электровелосипед.

 

Отзывы пользователей отмечают его бесшумность. Электровелосипед не загрязняет окружающий воздух выхлопными газами, так что его приобретение является отличным выбором для тех, кто заботится о чистоте окружающей среды.

Приятно и то, что при езде на электровелосипеде никто не спросит у его владельца, имеет ли он права и страховку. Не нужна также регистрация транспортного средства.

Разнообразие моделей

Какими характеристиками обладает электровелосипед? Отзывы пользователей положительно характеризуют выпускаемые складные модели этого транспортного средства. В них удивительно сочетается компактность и скорость. Вес такого электровелосипеда невелик. Приблизительно он составляет двадцать пять килограмм. Складное транспортное средство легко можно убрать в специальный чехол-сумку. При этом его можно разместить в легковом автомобиле (на заднем сиденье или в багажнике). Не так уж и дешев такой электровелосипед. Отзывы покупателей, однако, высоко оценили его преимущества, несмотря на высокую цену.

 

Любые модели электровелосипедов внешне похожи на традиционные. Отличие состоит только в наличии электропривода, расположенного под рамой. Современные производители выпускают модели разных размеров, с большими или маленькими колесами. Есть варианты для сельских дорог и для городских улиц.

Китайские электровелосипеды

Двухколесный транспорт является приоритетным на дорогах Поднебесной. В связи с этим производители создают все более новые модели этого средства передвижения.
Первые китайские электровелосипеды увидели свет в 1998 году. На сегодняшний момент они экспортируются по всему миру. Ежегодно производится около тридцати миллионов электровелосипедов. При этом они радуют своих покупателей разнообразием моделей и недорогой ценой. Таким образом, приобрести подобный транспорт способен каждый желающий.

Категория: Полезные статьи
18.08.21
Комментарии

Добавить комментарий!