title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » На стеклах душевой кабины не будет оседать известковый налет, если использовать средство для автомобилей

На стеклах душевой кабины не будет оседать известковый налет, если использовать средство для автомобилей

На стеклянных стенках душевой кабины часто скапливается известковый налет. Он образуется из-за оседания капель жесткой воды. Такой налет портит сантехнику, и частенько приходится искать где запчасти для душевых кабин купить. В статье же мы поделимся полезным лайфхаком как этого избежать.

Что вам понадобится

Возьмите водоотталкивающий спрей для автостекол. Это средство иначе называется антидождь. Оно препятствует накоплению дождевых капель на лобовом стекле автомобиля и улучшает видимость.

 

Вам также понадобится салфетка из микрофибры.

Описание метода

Распылите спрей на стекла душевой кабины. Старайтесь равномерно обрызгивать всю поверхность.

 

Теперь протрите стекло салфеткой из микрофибры. Продолжайте процедуру до тех пор, пока поверхность не станет прозрачной. Обрабатывайте салфеткой каждый участок стекла.

 

Вы увидите, что стекло стало идеально чистым. Такую обработку стенок следует проводить перед посещением душа.

 

Антидождь не позволит каплям воды скапливаться на поверхности.

 

Как это работает

Препараты группы "антидождь" состоят из силиконов, разведенных в спирте. Когда вы наносите их на поверхность, то растворитель испаряется. На стекле остаются силиконы, которые образуют прочную пленку. Она отталкивает воду. В результате капли не задерживаются, а стекают.

 

Помните, что спрей работает только на чистых поверхностях. Поэтому перед его применением нужно удалить уже имеющийся известковый налет. Старайтесь не использовать агрессивные препараты, а обойтись домашними средствами. С известковыми отложениями можно справиться с помощью уксуса, лимонной кислоты или препаратов для удаления накипи.

 

Заключение

Известковый налет на стекле далеко не безобиден. Он проникает в поры материала и со временем разрушает поверхность. В поврежденном стекле могут размножаться бактерии и плесневые грибки. Использование водоотталкивающего спрея избавит вас от этих проблем.

Категория: Полезные статьи
10.12.21
Комментарии

Добавить комментарий!