title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Газовая колонка Neva Lux 5514: описание, характеристики, фото и отзывы tehno-magazin.ru

Газовая колонка Neva Lux 5514: описание, характеристики, фото и отзывы tehno-magazin.ru

Колонка газовая Neva Lux 5514 представляет собой одну из лучших моделей серии Neva. Если проводить сравнение с другими вариантами, то 5514 обладает рядом преимуществ. Модель способна работать от подачи природного газа, ее номинальная мощность составляет 28 киловатт, чего достаточно для того, чтобы владельцы частного дома могли одновременно и без перебоев в напоре пользоваться несколькими кранами подачи горячей воды.

Описание

Вышеупомянутый газовый водонагреватель предназначается для моментального получения теплой воды. Агрегат изготавливается из прочных материалов, которые гарантируют долгий срок службы. Оборудование включается автоматически, для этого необходимо будет лишь включить кран. Небольшие размеры и очень стильный дизайн позволят вписать устройство в интерьер любого дома, а вы при этом сэкономите свободное пространство.

Технические характеристики

 

Газовая колонка Neva Lux 5514 при установке располагается на стене и имеет вертикальное расположение. Максимальная температура подаваемой воды может достигать отметки в 90 градусов. Диаметр дымохода должен быть равен 140 миллиметрам или больше, что обеспечит достаточно интенсивную тягу. За одну минуту пользователь сможет получить 14 литров горячей воды. Перед проведением монтажных работ вы должны учесть, сможет ли выдержать стена вес нагревателя, который эквивалентен 12,5 килограмма.

Neva Lux 5514 снабжена встроенной защитой от избыточного давления и перегрева, а также обладает регулятором уровня температуры. Оборудование контролирует поступление газа и имеет встроенную систему защиты, последняя из которых обеспечивает отключение прибора от сети при отсутствии определенного уровня тяги в дымоходе. Расход топлива составит примерно 3 кубических метра за час, этот показатель является номинальным.

Положительные отзывы

 

Газовая колонка Neva Lux 5514, по мнению пользователей, имеет множество преимуществ. Модель обладает простым узлом управления, корпус лишён дисплея, а для регулировки температуры следует использовать одну ручку. Как утверждают пользователи, это можно считать плюсом и минусом одновременно. Ряд зарубежных производителей за ту же стоимость предлагают к продаже более оснащенные модели. Зато описываемый вариант можно назвать довольно простым. Даже пожилые люди смогут разобраться в устройстве и осуществлять управление.

Колонка Neva Lux 5514 обеспечивает быстрый нагрев до комфортной температуры, а также имеет систему безопасности, которая способна при необходимости исключить сбой в работе. Как отмечают владельцы загородных и частных домов, при функционировании газовая колонка не издает много шума, при этом отсутствуют щелчки, которые наблюдаются у других вариантов производителя.

Дополнительные плюсы

 

Газовая колонка Neva Lux 5514 имеет достаточно компактные габариты, можно расположить ее на стене как в кухне, так и в ванной. В качестве еще одного плюса выступает адаптированность под российские условия. Таким образом, колонка будет работать даже при пониженном давлении в системе и низком напоре воды, что актуально в летний период. Устройство снабжено системой контроля, что исключает выход из строя оборудования при перегреве и повышенном давлении.

Отрицательные отзывы

 

Если вам приглянулась газовая колонка Neva Lux 5514, отзывы потребителей рекомендуется изучить перед покупкой, так как среди них можно выделить и отрицательные. Любое электронное оборудование, если оно выполнено в Китае, довольно часто бывает недолговечным, это относится и к некоторым комплектующим Neva Lux, например к защитной системе. Как утверждают пользователи, если возникает поломка нагревательной колонки, то ожидать появления мастера можно довольно долго, что указывает на плохой сервис. Кроме того, негативные отзывы встречаются и о некомпетентных специалистах.

Дополнительным минусом является и то, что сервисные центры по ремонту у завода попросту отсутствуют. Иногда это может говорить о надежности продукции или о соответствующем отношении к покупателю. По той причине, что любая техника может выйти из строя, второе предположение напрашивается само собой. Опытные покупатели отмечают, что газовая колонка Neva Lux 5514, описание которой было представлено выше, имеет достаточно высокую стоимость, которую можно сравнить с ценами на продукцию именитых брендов. Поэтому перед приобретением рекомендуется спросить себя, стоит ли покупать подобное оборудование.

Что еще необходимо знать о характеристиках модели

 

Описываемый газовый водонагреватель превосходно подходит для обеспечения горячей водой загородных домов или квартир. В продаже данные модели представлены в классическом белом цвете, поэтому колонку можно будет вписать в любое помещение. В качестве топлива используется природный и сжиженный газ, давление которого может составить 1,3-2,9 кПа. Минимальное давление воды равно 15 кПа. Что касается максимального значения, то оно составляет 1000 кПа. Перед совершением покупки вы должны поинтересоваться о том, как подвести коммуникации (данные колонки подключаются снизу).

Диаметр трубы подводки составляет 20,95 миллиметра. Управление оборудованием механическое, есть контроль подачи газа и автоподжиг, а также функция регулировки пламени. Газовая колонка Neva Lux 5514, отзывы о которой в основном положительные, изготавливается из металла, который лежит в основе корпуса. Тогда как горелка и теплообменник выполняются из стали и меди соответственно.

Мнения пользователей об особенностях прибора

 

Оборудование стоит примерно 10 000 руб., что иногда отталкивает покупателей. Однако нужно обратить внимание на качественное покрытие, которое наносится на прочный корпус. Несмотря на то что многие люди отказываются от приобретения данного агрегата по причине механической регулировки мощности, на практике оказывается, что корректировать температуру получается довольно плавно. Через фитиль можно осуществить быстрый и беспроблемный электроподжиг.

Среди дополнительных преимуществ следует выделить отсутствие эффекта кипятка при включении, что экономит воду. Несмотря на то что у колонки есть автоматическая регулировка нагрева, работать данная функция будет только в том случае, если оборудование выставлено почти на полную мощность. Однако можно заметить, как на внушительных напорах при изменении мощности агрегат начинает регулировать подачу газа автоматически. По мнению пользователей, эта функция совершенно бесполезна, так как по мощности нагрева колонка рассчитана почти на котельную, а не на два крана подачи воды. Именно поэтому можно утверждать, что колонка является достаточно мощной даже для трех кранов.

Длительность эксплуатации на практике

К сожалению, Neva Lux 5514, инструкция по использованию которой поставляется в комплекте с агрегатом, характеризуется достаточно небольшим сроком эксплуатации. Уже через 4 года можно столкнуться с проблемой выхода из строя некоторых элементов. Многие пользователи отмечают, что через 7 лет придется менять теплообменник, а также электронный блок управления. В течение этого времени изнашиваются прокладки и датчики.

Инструкция

Описываемая газовая колонка устанавливается на кухнях или в других нежилых помещениях, которые обязательно должны быть отапливаемыми. Объем комнаты должен быть равен 8 кубическим метрам или больше. Помещение обязательно следует снабдить интенсивной вентиляцией и притоком свежего воздуха через открывающиеся фрамуги или форточки. Щели или решетки в нижней части стены или дверей не должны закрываться наглухо. При подключении аппарата необходимо подсоединить его к дымоходу, который обладает хорошей тягой. Запрещено монтировать агрегат на деревянных стенах, а также оштукатуренных поверхностях, которые обладают деревянной основой. Вообще, лучше всего установку подобного оборудования доверить профессионалам, так как в противном случае, возможно, на продукцию не будет распространяться гарантия.

Категория: Полезные статьи
12.04.22
Комментарии

Добавить комментарий!