title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Нужна ли виза в ОАЭ для россиян? garant.in

Нужна ли виза в ОАЭ для россиян? garant.in

Дубай – один из самых современных городов всей планеты. Навряд ли в ближайшие годы в мире будет создано что-то подобное. Миллионы туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы увидеть удивительные достопримечательности, построенные руками человека. Здесь так много путешественников со всех частей света, что даже самые знаменитые населенные пункты могут позавидовать.

Постоянно в Интернете проходят опросы в различных странах мира. Благодаря им удалось выяснить то, что тысячи туристов мечтают посетить это замечательное место, либо уже побывали в нем.

Чем же Объединенные Арабские Эмираты привлекают путешественников со всего мира? Ответ предельно ясен. Государство очень современное и невообразимое. Абу-Даби, Дубай выросли за считанные годы из песка, став самыми привлекательными городами планеты. Чудеса света, построенные в этих населенных пунктах, попали в Книгу рекордов Гиннеса.

Стоит отметить также тот факт, что многие россияне в последние годы очень полюбили этот кусочек Земли. Для внушительного слоя населения страны это место считается большой мечтой. Некоторые люди думают, что туда очень сложно попасть. Но на самом деле ОАЭ виза для россиян получается очень легко.

Нужна ли виза в ОАЭ для россиян?

Ответ, безусловно, очевиден. Виза россиянам в ОАЭ нужна, но делается она очень быстро и просто – по прилету в Арабские Эмираты. В этой статье мы расскажем все самые нужные подробности.

Как оформить визу на границе?

В прошлом году (первого февраля 2017 года) был подписан указ о том, что между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами вступает режим получения визы на границе, то есть сразу же по прилету в местный аэропорт. Ставится виза в аэропортах ОАЭ и на всех пунктах пересечения границы абсолютно бесплатно. Подробную информацию вы можете узнать в следующей части статьи.

Какие правила необходимо соблюдать, чтобы получить визу без проблем?

 

Во-первых, поездка должна длиться не больше тридцати дней.

Во-вторых, целью поездки может быть только туризм.

В-третьих, на границе необходимо иметь заграничный паспорт для оформления визы в ОАЭ. До того как полететь, необходимо обязательно проверить срок действия документа. Паспорт должен действовать, как минимум, полгода, считая от начала поездки.

В-четвертых, для получения визы в ОАЭ персональный паспорт должен иметь каждый человек, проезжающий на территорию страны. Для того чтобы проехать с детьми, необходимо заранее оформить собственные удостоверения личности. Ребенка не пропустят на границе по записи в паспортах родителей.

В-пятых, нужно обратить внимание на то, что необходимо иметь подлинник свидетельства о рождении ребенка, если фамилии с родителями отличаются. Кроме того, документ необходимо перевести на английский язык. Заверение у нотариуса не требуется.

В-шестых, если в качестве места рождения у россиянина указана какая-либо из арабских стран, необходимо взять подлинник свидетельства о рождении, а также дополнить его переводом на арабский или английский язык. Перевод обязательно нужно заверить.

Обратить внимание на эти правила нужно, потому что таким образом виза в ОАЭ будет получена, а въезд произведен без проблем. Иначе сделать визу в упрощенном порядке вовсе не получится. Учитывая факт, что раньше самостоятельная поездка без поддержки турагентства или же спонсора была невозможна, это серьезное послабление для российских путешественников.

Конечно, не стоит расслабляться. Этих документов для пограничной службы может быть не достаточно. Нужно быть готовым к тому, что у вас потребуют обратный билет, бронь гостиничного номера, туристического ваучера или чего-то еще. Но это мало вероятно, поскольку обычно у российских путешественников не бывает проблем с пересечением границы.

Внимание!

 

При въезде в Объединенные Арабские Эмираты у иностранцев сканируют сетчатку глаза. Гражданам, имеющим какие-либо офтальмологическая заболевания, нужно проконсультироваться с врачом перед поездкой.

Кроме того, также стоит обратить внимание на то, что оформить визу в Объединенные Арабские Эмираты по прилету можно во всех пограничных пунктах арабского государства.

Сроки пребывания россиян по туристической визе

 

Как можно понять по вышеизложенной информации, оформление визы происходит достаточно легко и быстро. Но не стоит забывать и о том, что эта виза имеет ограниченный период. При нарушении этих сроков на туриста накладываются очень серьезные последствия. Они могут быть разными. В лучше случае – оплата указанного штрафа. В худшем – запрет на въезд на территорию Объединенных Арабских Эмиратов.

Виза, оформляемая при въезде в страну, считается одноразовой. То есть в следующий раз по ней же вы приехать не сможете. Просто нужно будет заново ее оформлять на границе. Срок пребывания по такой визе, как уже говорилось выше, 30 дней.

Но здесь имеется один интересный нюанс. Визу можно продлить еще на тридцать дней, обратившись в отделение миграционной службы. Это можно сделать только во время того, как первая виза еще будет действительна.

Что нужно сделать, чтобы продлить туристическую визу?

Во-первых, необходимо заполнить анкету.

Во-вторых, указать индивидуальный номер, выданный при пограничном контроле.

В-третьих, необходимо предъявить действующий заграничный паспорт.

Кто может получить визу в Объединенные Арабские Эмираты?

 

Если вы являетесь самостоятельным путешественником, необходимо, помимо указанных выше условий, выполнить и ряд других. Об этом мы расскажем вам в этой части статьи.

Во-первых, за последние полгода вы должны были побывать в одной из следующих стран: Англия, Соединенные Штаты Америки, Япония, Канада или же страны Шенгенского соглашения.

Во-вторых, вы должны предоставить справку по форме 2НДФЛ, подтверждающую что ваша зарплата составляет не менее 33 000 рублей. Или же можно предоставить выписку с банка о состоянии вашего счета, где сумма будет превышать указанную ранее.

Или же самый простой способ – предъявление брони на самолет или же отель.

Многие путешественники, к сожалению, не знают зачем нужно предъявлять выписку с банковского счета или же справку 2НДФЛ. Здесь все просто. Делается это лишь по одной причине – визу в Объединенные Арабские Эмираты нельзя получить без покупки тура.

Поэтому, если вы решили организовать свое путешествие самостоятельно, необходимо доказать то, что вы способны заплатить за себя.

Сколько стоит виза в Объединенные Арабские Эмираты для россиян?

Платить за визу путешественникам из Российской Федерации не придется. Туристическая виза выдается абсолютно бесплатно, нет каких-либо пошлин. Но если же документ захочется пролонгировать, необходимо будет заплатить за это сбор. Он составляет от 560 до 620 дирхам (8,8 - 9,7 тыс. руб.). Данная стоимость напрямую зависит от эмирата. Только при таком условии возможно продлить туристическую визу.

Виза в Объединенные Арабские Эмираты через посредников

 

Если же у вас нет совсем времени на оформление визы в ОАЭ самостоятельно, но возникли какие-либо трудности, можно сделать это через посредников.

Такими посредниками являются фирмы, организующие туры в Объединенные Арабские Эмираты. Конечно же, за такие услуги придется отдать лишние деньги. Турагентства, понимая, что людям иначе туристическую визу не получить, гнут за это большие деньги. Зато вы не будете тратить на это лишнее время. Если средства позволяют, почему бы и нет.

Для турагентств нет сложности в оказании помощи своим клиентам, ведь для посещения необходима туристическая путевка.

Если же вы хотите сэкономить, необходимо получать визу самостоятельно.

В целом, эта вся информация по получению визы в ОАЭ для россиян. В качестве бонуса мы бы хотели вам рассказать о некоторых правилах поведения на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Многие путешественники, к сожалению, этого не знают, поэтому попадают впросак.

Восемь правил поведения на территории Объединенных Арабских Эмиратов

 

Миллионы туристов из России, отправляющиеся в путешествие вовсе не знают о нормах поведения на территории ОАЭ, особенно те, кто бывал в Египте и Турции. Здесь нет такого радушного приема. Нарушать правила ни в коем случае не стоит, потому что это может стать причиной тюремного заключения или же крупного денежного штрафа. В этой части статьи мы расскажем вам об основных правилах поведения.

Правило первое. Вагоны для мужчин и женщин

В метрополитене здесь ходят поезда, раскрашенные в розовый цвет. Эти поезда предназначены исключительно для перевозки женщин и детей. Если же в такой вагон зайдет мужчина, к нему сразу же подойдет представитель охраны. Штрафа не будет, но замечание точно сделают.

Правило второе. Короткие шорты

Как ни странно, выбор гардероба зависит напрямую от района проживания. В туристических центрах таких, как Marina или же Downtown можно прогуливаться в любой одежде, которая нравится (в том числе, в узких платьях и шортах). То же самое касается и территории отеля. Но все же мы рекомендуем вам отказаться от открытых плеч, а также декольте.

В тюрьму за это не посадят, но будут смотреть очень косо, также не впустят во многие приличные места.

Правило третье. Выражение чувств

В Объединенных Арабских Эмиратах не принято показывать свои чувства на людях. Это не культурно. За обычный поцелуй могут посадить в тюрьму. Но не запрещается держаться за руку.

Правило четвертое. Алкоголь

Употребление спиртных напитков разрешено только в номерах, барах или же закрытых клубах. Ни в коем случае нельзя распивать спиртные напитки на улице, за это будет грозить тюремное заключение. Особенно это касается вождения в нетрезвом виде. Никто не пойдет на уступки.

Правило пятое. Фотографии

В Объединенных Арабских Эмиратах достаточно строго относятся к фотографиям. Здесь запрещено фотографировать местных женщин. Это считается нарушением порядка. Кроме того, ни в коем случае нельзя оскорблять эмиратку.

Правило шестое. Прикосновения

Нельзя прикасаться к местным людям. Ни при каких обстоятельствах! Особенно это касается местных женщин. За нарушение данного правила можно угодить в тюрьму на три месяца.

Правило седьмое. Одежда на пляже

Перед тем, как выбрать купальник для путешествия, необходимо поинтересоваться, какие правила действуют на том или ином пляже. Если там отдыхают только граждане Европы, можно загорать в открытых купальникам, если же нет, лучше выбрать что-то более закрытое.

Правило восьмое. Жевательная резинка в метро

Во время поездки в метрополитене строго запрещено использовать жевательную резинку. Также там запрещено пить и есть.

Категория: Полезные статьи
12.09.22
Комментарии

Добавить комментарий!