title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Двери-невидимки: способы скрыть дверную коробку в доме msk.dveri-yukka.ru

Двери-невидимки: способы скрыть дверную коробку в доме msk.dveri-yukka.ru

Дверь скрытого типа насущная необходимость для малогабаритных квартир. Идеально встраивая дверную коробку в поверхность стены, вы создаете гармоничную визуальную интеграцию вашего пространства. Это элегантная и современная альтернатива для дома или квартиры.

Пространство для фантазии

Невидимые двери находятся на одном уровне со стеной. Для них характерен строгий, формальный вид. Сама коробка и полотно не имеет украшений или выдающихся деталей, благодаря чему идеально интегрируются со стеной. Еще одним интересным свойством этого типа дверей является то, что вы можете поиграть с их высотой, подбирая варианты на свой вкус. Например, вы можете найти варианты высотой до 3 метров.

 

Отлично работает вариант сглаживания пространства, путем интеграции стены и дверей. Достигнуть этого можно покрасив их в один и тот же цвет. Такою трюк также добавляет элегантности любому пространству. В качестве альтернативы можно использовать стеклянную дверь.

 

Особенности невидимок

Почему сегодня они становятся все более популярны и каковы их качественные отличия от привычных проемов:

  • Эти двери имеют одну лицевую сторону заподлицо со стеной. В результате они идеально эстетически интегрированы с ней и создают общее пространство.
  • Еще одна особенность этих дверей заключается в том, что вы не видите никакой дверной фурнитуры. Единственным элементом, который обычно можно заметить, является ручка, но и она может быть закамуфлированной.
  • Некоторые из моделей имеют двустороннюю раму и могут быть установлены как на несущих стенах, так и на перегородках из гипсокартона.
  • Одним из аспектов, привлекающих внимание при взгляде на такие двери-невидимки, является их высота. Они выше, чем традиционные модели, зачастую от пола до потолка.

А главное, что установить их можно довольно легко.

 

Раздвижные двери как альтернатива

Другой вариант – раздвижная дверь. Когда они открыты, вы можете спрятать их внутри стены в специальном отверстии. У вас будет ощущение, что полотна дверей исчезают, особенно если они сливаются по цвету со стеной.

 

Одним из больших преимуществ этих дверей является то, что они позволяют скрыть пространство за ними. Например, вы можете использовать их, чтобы скрыть кухню или ванную комнату. Эта опция также помогает вам создать визуальную пространственную чистоту. Например, когда вы не пользуетесь кухней, можно закрыть двери, чтобы она не привлекала внимание.

 

Современные проекты для вашего дома

Для тех, кто любит функциональность и минимализм, двери-невидимки станут настоящей находкой. Один из самых популярных вариантов — покрасить раму в белый цвет. Выдвижные петли и магнитные замки позволяют полностью растворить ее на фоне светлой стены. Если выбираете отделку, то важно следить, чтобы она идеально сочеталась с интерьером.

 

Заключение

Как видите, двери-невидимки имеют широкий спектр применения. Вы можете найти стиль и дизайн, который идеально подходит для вашего дома. В маленьких квартирах более предпочтительными можно считать раздвижные двери, поскольку они не только визуально сливаются со стенами, но еще и хорошо экономят место, позволяя при этом зонировать пространство по своему усмотрению.

Категория: Полезные статьи
13.11.22
Комментарии

Добавить комментарий!