title-icon Статьи о ремонте
title-icon опрос
» » Профессиональные краски для волос: рейтинг и отзывы varvarabeauty.ru

Профессиональные краски для волос: рейтинг и отзывы varvarabeauty.ru

Возможность изменить свою внешность, поэкспериментировать, устранить недостатки, придать образу изюминку – вот главные преимущества, за которые представительницы прекрасного пола так любят обычные и профессиональные краски для волос. Фото парикмахерских экспериментов тому подтверждение: за счет смены цвета можно кардинально поменяться и даже визуально "скинуть" несколько лет.

Сегодня полки магазинов товаров для волос буквально завалены косметикой для окрашивания, поэтому покупательницам иногда достаточно сложно определиться, какому продукту отдать предпочтение – обычному или профессиональному. Однако в последнее время все больше женщин склоняются к покупке профессиональной краски для волос в Рязане. Немалым образом на такой шаг влияют качества, которыми обладают профессиональные краски, рейтинг и положительные отзывы об этих продуктах.

Отличие профессиональной краски от обычной

Принцип действия – главное отличие профессиональной косметики для окрашивания волос от обычной. Такую краску достаточно сложно подобрать без определенных знаний и навыков, смешать и нанести – сделать это может только мастер-стилист. Именно поэтому подобные продукты принято называть профессиональными.

 

Практически на каждой упаковке отсутствует изображение цвета профессиональных красок для волос. Это связано с тем, что производитель не гарантирует один и тот же результат на прядях разного цвета, текстуры и типа. Для достижения требуемого результата парикмахер использует исключительно свои умения в области окрашивания. Каждый конечный случай индивидуальный, но при этом гарантированный.

Еще одно отличие профессиональной колорирующей косметики – высокая стойкость и отсутствие в комплекте окислителя. Средства для домашнего использования комплектуются максимально подходящим для всех вариантов окислителем, сила которого составляет не менее 12%. При применении же профессионального продукта мастер ориентируется именно на ваш тип шевелюры, для которой, возможно, даже концентрация в 9% может оказаться слишком тяжелой. Например, краска для волос "Лореаль" профессиональная считается более безопасной, чем обычная краска той же марки.

Правильно подобрать и средство для окрашивания, и окислитель поможет непосредственная консультация в салоне красоты или у квалифицированного продавца данной косметики.

 

Преимущества профессиональной краски

 

Несмотря на то что в пользу обычных средств говорят такие факторы, как легкодоступность, низкая цена и простота использования, специальная косметика имеет перед ними свои преимущества:

  1. Цвета профессиональных красок для волос более точны.
  2. Оттенки могут быть смешаны как между собой, так и освежены добавлением специальных средств – так называемых микстонов.
  3. Палитра цветов обширна.
  4. Профессиональные краски продаются исключительно в специализированных отделах, у распространителей либо в салонах красоты, что гарантирует качество продукта.
  5. Процесс окрашивания сложен только для тех, кто не знает нюансов смешивания и нанесения продукта.
  6. Минимальное травмирование волос за счет индивидуального подбора необходимого количества и концентрации окислителя, даже для отдельных участков на одной и той же голове.
  7. При ошибке цвет можно устранить при помощи специальной «смывки».

Профессиональные краски для волос: рейтинг

Допустим, с желаемым цветом вы определились. Однако на этом выбор не заканчивается. Производителей профессиональных препаратов сейчас более чем достаточно, и именно это ставит покупательниц в тупик.

Краска краске рознь, даже профессиональная. Поэтому наиболее часто от женщин можно услышать вопросы о том, какая профессиональная краска для волос лучше всего, какую марку выбрать, чем продукция разных производителей различается между собой.

 

Чтобы максимально расставить все точки над «i», опытными пользователями и экспертами в области парикмахерского искусства был составлен ТОП-лист, в который вошли профессиональные краски для волос, названия которых как уже известны по рекламным кампаниям, так и имеют хождение по большей части в узкоспециализированных кругах. Вот он:

  1. Wella Professionals.
  2. Estel Professional.
  3. Schwarzkopf Professional.
  4. Matrix.
  5. Cutrin.
  6. Londa Professional.
  7. L'Oreal Professionnel.
  8. Keune.
  9. Kapous.
  10. Dikson.

В ТОП вошли профессиональные краски для волос, рейтинг которых составлялся на основе качеств, заявленных производителем, отзывов покупателей и опыта мастеров-специалистов.

Wella Professionals

Пожалуй, самая знаменитая марка профессиональной краски для волос. Была основана в далеком 1880 году в Германии одним парикмахером, а сейчас с ней работают более 4 миллионов специалистов по всему миру. Палитра достаточно обширная, делится на три категории:

- темные оттенки;

- светлые оттенки;

- красные оттенки.

Отзывы клиентов отмечают полнейшее соответствие получаемого в итоге цвета указанному в раскладке, особенную яркость и блеск.

 

Estel Professional

"Эстель" - краска для волос профессиональная, отзывы покупателей и клиентов о качестве которой свидетельствуют лучше всякой рекламы. Главными достоинствами являются разнообразная палитра оттенков, приятная, не текучая текстура, возможность создать креативные цвета. Волосы после окрашивания становятся мягкими и приятными на ощупь.

Кроме краски, среди ассортимента «Эстель» в комплект можно подобрать:

- оксигенты (окислители) различной концентрации;

- препараты для обесцвечивания;

- ухаживающую косметику.

Schwarzkopf Professional

Schwarzkopf создает косметику для окрашивания уже более 100 лет. Ключевой продукт среди всех наименований красок производителя – профессиональное средство Igora Royal. Хоть мастера-колористы – основная целевая аудитория, для которой разрабатывались эти профессиональные краски для волос, рейтинг их среди обычных покупателей также высок.

Главные качества Igora Royal – полное закрытие седины, яркий и ультрастойкий цвет, ухаживающий эффект. Цветовой набор весьма богат, включает даже такие тона, как снежно-белый, морской синий, изумрудно-зеленый.

Matrix

"Матрикс" – относительно недавно появившийся в нашей стране бренд, выпускающий коллекционные профессиональные краски для волос. Названия каждого собрания цветов говорят сами за себя. Например, в этом году были выпущены:

- деним (фактура и акценты вдохновлены смелыми и несколько бунтарскими веяниями джинсовой моды);

- древесные мотивы (собрание самых теплых и актуальных оттенков пород);

- металлик топаз (3 основных цвета каждой группы – шатен, медный и блонд - отливают великолепным сиянием драгоценных камней).

И специалисты, и покупатели отмечают особенный блеск и гладкость в результате окрашивания даже сильно поврежденных волос, большой объем тюбика и высокую стойкость.

Cutrin

Продукция под маркой "Кутрин" пришла к нам из Финляндии – страны, известной своим серьезным отношением к экологии. Профессиональная краска этого производителя имеет высокое качество, что в полной мере подтверждают многочисленные клинические испытания, прошедшие оценку ведущих институтов здоровья Европы. Всего в палитре "Кутрин" 108 оттенков.

Краска "Кутрин" очень популярна в нашей стране из-за относительно невысокой стоимости (по сравнению с остальными брендами), сочности цвета и приятного безаммиачного запаха.

Londa Professional

Londa предлагает в этом году своим клиентам специальную линейку профессиональной краски кремообразной текстуры, призванной замаскировать седину за одно применение. Конечно же, продукция рекомендуется не только убеленным сединами женщинам. Равномерное распределение и стойкость цвета до 25 процедур мытья головы порадовали уже не одну покупательницу. Кроме того, женщины отметили хорошее обволакивание волос краской и разравнивание пор.

L'Oreal Professionnal

Целых 4 коллекции включает в себя французская краска для волос "Лореаль". Профессиональная палитра состоит из множества оттенков – от типичных светлых и темных до сочных красных и микстоновых.

Клиентки и парикмахеры отмечают особенную живость цвета даже при окрашивании в нетипично яркие тона, которой сложно добиться при использовании обычных, непрофессиональных средств. Среди ассортимента, который предлагает "Л’Ореаль", можно найти как стандартные краски, так и препараты с пониженным содержанием щелочи для особенно сильно поврежденных волос.

Keune

 

Одним из самых высоких уровней по удержанию цвета обладает Keune – голландская краска для волос профессиональная. Отзывы клиентов подтверждают заявленную производителем стойкость – на 25% дольше обычного значения. Достигается это за счет применения особой технологии окрашивания, которую в лабораториях Keune назвали 5D: при процедуре используются не только сам краситель и окислитель, но и специальная сыворотка, придающая волосам дополнительный блеск и уплотняющая их текстуру.

Kapous

Торговая марка "Капус" была разработана в 2001 году в России. Продукция по окрашиванию волос под этим брендом используется преимущественно в салонах красоты. Палитра "Капус" имеет в своем составе 115 оттенков, каждого из которых можно добиться путем смешивания крем-краски и оксиданта.

Кроме профессиональных красок, "Капус" также предлагает своим клиентам многочисленные товары по уходу за окрашенными волосами: шампуни, сыворотки, масла, бальзамы.

Dikson

Вот и подошел к концу ТОП-лист 2014 года, который включил в себя самые интересные, по мнению пользователей и специалистов, профессиональные краски для волос. Рейтинг завершает итальянский бренд Dikson. Краска от этого производителя взаимодействует со всеми видами окислителей и обладает запатентованным свойством, способным заполнять поврежденный волос, одновременно полируя его. Это качество профессиональных красок Dikson уже успели оценить по достоинству сотни тысяч парикмахеров и их клиентов по всему миру. В арсенале бренда имеется более сотни оттенков, натуральных и не очень, однако каждый из них, судя по положительным отзывам покупательниц, невероятно живой и вибрирующий.

Категория: Полезные статьи
12.04.23
Комментарии

Добавить комментарий!